US Open теряет 5 представителей СНГ

В четвертый игровой день US Open ряды представителей постсоветского пространства поредели сразу на пять человек.

У Николая Давыденко после тяжелой пятисетовой победы над Райаном Уильямсом не нашлось сил, чтобы оказать сопротивление хорвату Ивану Додигу, почти за два часа не допустившему ни двойных, ни невынужденных ошибок, сделавшему 16 эйсов и взявшему три сета кряду – 6:1, 6:4, 6:4.

Удачнее сложились дела у Дмитрия Турсунова, который взял на тай-брейке первый сет у Гийома Руфена – 7:6(4), а во второй партии француз отказался от продолжения борьбы при счете 1:1. В третьем раунде Дмитрий встретится с еще одним представителем Франции Ришаром Гаске, посеянным под восьмым номером.

Михаил Кукушкин из Казахстана нанес поражение Андреасу Хайдер-Майреру из Австрии – 6:4, 6:4, 7:5. В следующем круге его соперником станет четвертая ракетка мира – испанец Давид Феррер.

Елена Веснина довольно неожиданно уступила 55-му номеру рейтинга WTA, итальянке Карин Кнапп – 1:6, 4:6. Веснина допустила 8 двойных ошибок, реализовала лишь 2 брейк-пойнта из 9 и не сделала ни одного эйса.

Мария Кириленко за 1 час 15 минут уверенно обыграла Мишель Ларшер де Бриту из Португалии – 6:3, 6:1. В активе россиянки 5 подач навылет и 5 брейков. За выход в четвертый круг она поспорит с Симоной Халеп из Румынии.

Куда больше проблем испытала Светлана Кузнецова, которой потребовалось три сета, чтобы сломить сопротивление китаянки Шуай Пен – 6:1, 4:6, 6:4. Встреча продолжалась 2 час 47 минут. Теперь Светлану ждет поединок с Флавией Пеннеттой, выступавшей не так давно вместе с россиянкой в парном разряде.

Продолжает выступление на US Open и Екатерина Макарова, которой в четверг противостоялаБетани Маттек-Сандс – 6:4, 6:4. В третьем круге 25-ю ракетку мира ждет встреча с финалисткой Уимблдона-2013 Сабиной Лисицки из Германии. А вот Алису Клейбанову мы на турнире больше не увидим – 24-летняя теннисистка достойно сражалась с более именитой Еленой Янкович, но класс сербки взял свое – 3:6, 2:6.

Тяжелее других пришлось Галине Воскобоевой, которой противостояла первая ракетка мираСерена Уильямс. Сил Воскобоевой хватило лишь на один сет, а во второй партии американка уверенно взяла свое – 6:3, 6:0. Почин первой ракетки турнира поддержала и вторая сеянная –Виктория Азаренко, которая советует сайт http://galaxystore.com.ua/58-aksessuary-dlya-samsung-galaxy-note-101-2014-edition где можно недорого купить все аксессуары для "Самсунг Гэлэкси". 1 час 8 минут потребовалось белоруске, чтобы отправить домой Александру Возняк из Канады – 6:3, 6:1. В активе победительницы 5 эйсов и 7 брейков.

Также в третий круг прошли эстонка Кайя Канепи, одолевшая Анну-Каролину Шмидлову из Словакии (6:4, 6:1), и Ярослава Шведова из Казахстана, которая справилась с Патрисией Майр из Австрии (6:2, 6:3). В следующем круге Канепи померится силами с немкой АнгеликойКербер, а Шведова постарается отомстить Серене Уильямс за Воскобоеву.