Николай Давыденко: не понимаю, насколько я хорошо играю

Россиянин Николай Давыденко прокомментировал свое поражение в четвертьфинале Кубка Дэвиса от аргентинца Давида Налбандяна (4:6, 6:7, 6:7).

- В концовке каждого сета, и первого, и на тай-брейках, он меня поддавливал, и я ломался. Пока у меня нет понимания, насколько хорошо я играю. Также хочу сказать, что корт отличается от того, что был в Лондоне и на Кубке Кремля. Если вы подойдете к корту, увидите, что краска на нем как бы размазана. Отскок происходит вверх, и контролировать мяч очень трудно.

Хоть матч и получился примерно равным, Налбандян лучше подавал. Если он принимал, розыгрыш складывался 50 на 50. Мне приходилось выходить за пределы корта, часто я играл коротко, что было на руку Налбандяну. Если я оставался на задней линии, выбрасывал ему мяч, и выиграть очко шансов не было.

Налбандян считается хорошим теннисистом на приеме. Да и я, даже отдав подачу, стараюсь не думать об этом и по возможности брать каждый гейм, независимо от того, где мы играем, на улице или в зале.

В конце концов, я же приехал в Москву не для того, чтобы проиграть в пятницу и улететь отсюда. Не думаю, что в воскресном матче меня заменят на Габашвили или Куницына, - рассказал Давыденко.




/newssport/newstennic/newscupdevis/12540-.html
rss
Карта