Михаил Южный: не ищите в нашей сборной лидера

Михаил Южный после своей победы во втором одиночном поединке первого игрового дня матча 1/4 финала Кубка Дэвиса-2010 Россия - Аргентина над Леонардо Майером (6:3, 6:1, 6:4) рассказал о ходе матча, а также не исключил своего появления на корте и в парной встрече.

- Я не исключаю, что мне предстоит завтра сыграть парный матч. Думаю, что окончательное решение будет принято либо сегодня вечером, либо завтра утром.

Дополнительного давления в связи с тем, что мне надо было отыгрываться, не испытывал. Сам факт того, что мы играем в Москве, Кубок Дэвиса - это уже давление. Мы играем не личный турнир, поэтому все игроки испытывают давление. А сверх этого, нет, никакого дополнительного давления не было.

Есть парный матч, есть еще две одиночки, зачем вы постоянно ищите лидера? Наш лидер - Шамиль Анвярович, он создает микроклимат в команде, он делает команду. Играл Кафельников, играл Сафин, мы все играли и никогда не было, что кто-то лидер, а остальные все так. У нас каждый член команды по своему лидер, поэтому не надо все возлагать на меня и говорить, что от меня зависит исход матча - нам еще играть и играть, - сказал Южный.




/newssport/newstennic/newscupdevis/12543.html
rss
Карта