Южный: в "Лужниках" была очень хорошая атмосфера

Принесший решающее очко в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса с командой Индии теннисист сборной России Михаил Южный отметил предсказуемость соперника и рассказал о том, с кем хочет встретиться в 1/4 финала.

- Выходя на этот поединок, Сомдеву нечего было терять, поэтому он действовал более раскованно. В этом-то и заключалась главная проблема.

Девварман по сравнению со второй "ракеткой" индийцев Роханом Бопанной меньше ошибался, с ним надо было играть самому и не ждать ошибок. Тем не менее, он играл предсказуемо и я за счет большей вариативности в розыгрышах мяча его превосходил.

Сегодня было больше болельщиков и это очень приятно. Вообще в эти дни в "Лужниках" была очень хорошая атмосфера. Конечно, хочется, чтобы собирался полный стадион, но и те, кто пришел, поддерживали очень хорошо. Кроме того, и сегодня матч посетил Марат Сафин, который сразу после поединка поздравил меня и команду с победой.

С кем хочется сыграть в 1/4 финала? Хотелось бы со Швецией и дома, но это невозможно, ведь в случае успеха шведов нам предстоит играть у них. А вот с командой Аргентины будем выступать дома. Но неизвестно, как будут обстоять дела к лету? Сейчас аргентинцы играют без своих лидеров, но к четвертьфиналу все может измениться. Хотя, конечно, всегда лучше дома.

Хотелось бы ещё провести матч Кубка Дэвиса не в Москве, а в другом российском городе. Было бы интересно сыграть где-то ещё. Но это решают не игроки, - цитирует Южного ИТАР-ТАСС.




/newssport/newstennic/newscupdevis/5953-.html
rss
Карта