Динара Сафина: главное, что Этлис понимает игру

Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина рассказала о расставании с тренером Желько Краяном и начале работы с Гастоном Этлисом.

- После турнира в Мадриде я приняла решение прекратить сотрудничество с ним. На самом деле, он проделал самую лучшую работу, которую можно только было проделать. Он привел меня к первой строчке рейтинга. Мы вместе достигли этого. Но я решила, что хочу остановиться, и вот так оно и вышло. Больше я ничего не скажу.

Это первый турнир, на котором я работаю с Гастоном Этлисом. Он тут четвертый день. Так что я не знаю. Что я могу сказать? Мы только встретились, так что давайте потом посмотрим, как все пойдет. Но я довольна, а это самое главное.

После турнира в Мадриде Эрнан Гуми мне немного помогал, и он сказал, что если я хочу попробовать работать с кем-то, мне стоит попробовать с Гастоном. У меня уже был тренер из мужского тура, поэтому я хотела тренера из женского. Так мы и начали работать. Самое главное, чтобы он понимал игру. А был ли он парным игроком, пловцом, танцевал в балете, какая разница. Если он понимает теннис, это не имеет значения. В женском туре есть люди, которые никогда не прикасались к ракетке, но они тренируют. Главное, чтобы человек понимал игру, - рассказала Сафина.




/newssport/newstennic/newswta/10351.html
rss
Карта