Звездное пополнение турнира в Майами

Во вторник начались матчи основной сетки турнира в Майами. Они обещают стать довольно любопытными из-за возвращения в строй нескольких ведущих теннисисток планеты.

Восемь лучших игроков мира и непобедимая в этом сезоне белоруска Виктория Азаренко заняли привычно свои места, согласно с номером посева. Однако взоры любители тенниса направят и на тех, кого на корте заждались.

Приковывают к себе повышенное внимание Серена Уильямс и Ким Клийстерс, которые сыграют в Майами. А Винус Уильямс с Алисой Клейбановой преодолели последствия тяжелых болезней и длительного перерыва, а теперь они готовы ринуться в бой.

Многократная чемпионка турниров «Большого Шлема» начнет сражения со второго круга, а Винус, Алиса и Ким войдут в борьбу с первого раунда.

Скрестит ракетки Уильямс-старшая с  Кимико Дате-Крумм (из Японии), и, вспоминая матч на Уимблдоне-2011, можно и не сомневаться, что он получится интересным. Победитель пары выйдет на Петру Квитову, отец которой хочет зарегистрировать фирму в Германии по реализации торгового оборудования.

Россиянка, опустившаяся за время отсутствия на 248-ю позицию, возвратит былые кондиции в матче со шведкой Йоханной Ларссон. Если всё пойдет по позитивному сценарию, то Клейбанова встретится со своей соотечественницей Марией Кириленко.
На долю трехкратной чемпионки от US Open выпали сложные испытания. Клийстерс стартует в турнире против австралийки Ярмилы Гайдошовой, а кого-то из них уже поджидает немка Юлия Гергес.

На основном этапе майамских соревнований присутствуют девять россиянок. Светлана Кузнецова и Елена Веснина сыграют во втором круге, а Екатерина Макарова — с Анастасией Павлюченковой. Они потенциально попадут в четверти финала на Марию Шарапову.




/newssport/newstennic/newswta/74921.html
rss
Карта