Меньшов: надеюсь на здравый смысл организаторов "Тура"

 

Российский велогонщик Денис Меньшов прокомментировал решение Международного союза велосипедистов (UCI) не давать команде Team Geox, в которую он перешел в межсезонье, лицензию Протур.
«Это решение для меня не совсем понятно. Но, я так думаю, этот вердикт не слишком сильно повлияет на мою деятельность, так что я не унываю. Мы проходили в число 18 команд Протура по предвыборному рейтингу. Да и по составу наша команда должна быть в числе лучших. Видимо, у Международного союза велосипедистов есть какие-то свои критерии, о которых мы не знаем.
На «Джиро д’Италия» и «Вуэльте» мы будем выступать наверняка, готов дать за это сто процентов. Насчет «Тур де Франс»… Мне кажется, шанс на то, что мы туда попадем, велик. С другой стороны, большое количество французских команд – если быть точным, четыре – не входят в Протур, и в распределение специальных приглашений на гонку может вмешаться политический фактор.
Но я надеюсь на здравый смысл организаторов «Большой петли» и на то, что они пригласят победителя «Тур де Франс» Карлоса Састре и обладателя третьего места в прошлом году Дениса Меньшова. Я думаю, что команда «Геокс» должна попасть туда», – приводит слова Меньшова «Советский спорт».

Российский велогонщик Денис Меньшов прокомментировал решение Международного союза велосипедистов (UCI) не давать команде Team Geox лицензию Протур.

 

- Это решение для меня не совсем понятно. Но, я так думаю, этот вердикт не слишком сильно повлияет на мою деятельность, так что я не унываю. Мы проходили в число 18 команд Протура по предвыборному рейтингу. Да и по составу наша команда должна быть в числе лучших. Видимо, у Международного союза велосипедистов есть какие-то свои критерии, о которых мы не знаем.

 

На "Джиро д’Италия" и "Вуэльте" мы будем выступать наверняка, готов дать за это сто процентов. Насчет "Тур де Франс"… Мне кажется, шанс на то, что мы туда попадем, велик. С другой стороны, большое количество французских команд - если быть точным, четыре - не входят в Протур, и в распределение специальных приглашений на гонку может вмешаться политический фактор.

 

Но я надеюсь на здравый смысл организаторов "Большой петли" и на то, что они пригласят победителя "Тур де Франс" Карлоса Састре и обладателя третьего места в прошлом году Дениса Меньшова. Я думаю, что команда Team Geox должна попасть туда, - приводит слова Меньшова "Советский спорт".




/newssport/newsvelo/20149-.html
rss
Карта