Колобнев: я движусь к своим основным целям

Один из самых титулованных действующих российских велогонщиков Александр Колобнев рассказал о своём решении с нынешнего сезона присоединиться к команде "Катюша".

- Я принял решение разорвать мой предыдущий контракт с датской командой Saxo Bank и присоединиться к "Катюше", - рассказал Александр Колобнев. - Смысл этого перехода для меня - получить возможность быть лидером на тех гонках, где я хотел бы выступать.

Допустим, в этом году я дебютирую на "Тур де Франс". В прежней команде такой возможности у меня не было. А когда ты выступаешь на таких гонках в роли лидера, это дает мотивацию показывать результат и на официальных стартах - чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Сейчас я уже провёл с "Катюшей" один сбор и полным ходом движусь к своим основным целям. На пике формы в первой половине сезона мне нужно быть в апреле. Там я попробую выиграть этап на многодневке в Испании и набрать форму для последующих однодневных гонок - "Амстел Голд Рэйс" и "Льеж - Бостон - Льеж".

Там я выступил хорошо в прошлом году, но не смог выиграть как раз из-за отсутствия того, что я надеюсь приобрести в "Катюше". Если вкратце, это не только поддержка команды, но и ощущение лидерства, прессинг, мотивация быть лучшим, поддерживать эту марку.

Затем в мае я сделаю перерыв, где-то неделю проведу без велосипеда. А потом возобновлю тренировки, чтобы уже подойти в хорошей форме к "Тур де Франс". Надеюсь успешно дебютировать, а затем сохранить хорошую форму до Чемпионата мира, который обычно проходит в конце сентября, и побороться там за медаль.


/newssport/newsvelo/2848-.html
rss
Карта