Чмиль: "Вуэльта" - главная цель во второй части сезона

 

Президент команды «Катюша» Андрей Чмиль поведал об основных целях коллектива на предстоящей «Вуэльте», которая стартует 20 августа.
«Для нас «Вуэльта Испании» является главной целью во второй части сезона, к которой мы готовились на протяжении всего года. Гонщики команды, которые планировались руководством как потенциальные участники «Вуэльты», целенаправленно готовились к этой большой и очень сложной гонке через серию тренировочных сборов на высокогорье и ряд подготовительных и подводящих соревнований, одним из которых стала многодневная гонка «Вуэльта Бургоса». Команда «Катюша» прекрасно проявила себя в Бургосе, мы выиграли 2 этапа, общий зачет и заняли несколько призовых мест. При этом «Катюша» смотрелась как целостный и боеспособный коллектив, что заставляет нас с большим оптимизмом смотреть на наши перспективы на «Вуэльта Испания».
Конечно, задачей максимум для «Катюши» является победа нашего лидера Хоакима Родригеса в генеральной классификации. Задача минимум — это попадание Родригеса в тройку призеров общего зачета. Помимо этого, в составе команды есть гонщики, которые смогут побороться и за победы на отдельных этапах — это Даниэль Морено, Юрий Трофимов, Эдуард Ворганов. Конечно, борьба за отдельные этапы будет возможна только тогда, когда будет выполняться главное условие — наш капитан Родригес должен быть прикрыт со всех сторон на данном конкретном этапе. Мы также попробуем повторить успех «Катюши» прошлого года, когда команда стала победительницей «Вуэльты» в общекомандной классификации. Но это все — второстепенные задачи. Главное для нас — это успех в индивидуальном и самом престижном зачете испанского Гранд-тура.
Добиться успеха в Испании будет очень непросто — «Катюше» будут противостоять сильные команды и гонщики. Думаю, что основная борьба за итоговую победу развернется между Liquigas с ее лидером Винченцо Нибали, Euskaltel Euskadi с ее капитаном Игорем Антоном, Lampre с Микеле Скарпони и, естественно, «Катюшей» с нашим Хоакимом Родригесом, который в 2010 году выиграл на «Вуэльте» один этап и занял итоговое 4-е место, при этом более недели выступая в красной майке лидера гонки«, — приводит слова руководителя «Катюши» «Вести».

Президент велокоманды "Катюша" Андрей Чмиль поведал об основных целях коллектива на предстоящей "Вуэльте", которая стартует 20 августа.

 

- Для нас "Вуэльта Испании" является главной целью во второй части сезона, к которой мы готовились на протяжении всего года. Гонщики команды, которые планировались руководством как потенциальные участники "Вуэльты", целенаправленно готовились к этой большой и очень сложной гонке через серию тренировочных сборов на высокогорье и ряд подготовительных и подводящих соревнований, одним из которых стала многодневная гонка "Вуэльта Бургоса".

 

Команда "Катюша" прекрасно проявила себя в Бургосе, мы выиграли 2 этапа, общий зачет и заняли несколько призовых мест. При этом "Катюша" смотрелась как целостный и боеспособный коллектив, что заставляет нас с большим оптимизмом смотреть на наши перспективы на "Вуэльта Испания", - приводит слова руководителя "Катюши" "Вести".




/newssport/newsvelo/37790-.html
rss
Карта