Галимзянов: без требовательности к себе - просто никуда

 

Велогонщик «Катюши» Денис Галимзянов, финишировавший вторым на втором этапе «Тура Пекина», заявил, что необходимо быть самокритичным, чтобы добиться по-настоящему большого успеха.
«Без перфекционизма, самокритики и требовательности к себе - просто никуда. Без такого подхода вообще ничего не добьешься, а перед нами руководство, в частности Игорь Макаров, и в сборной, и в «Катюше» ставят самые высокие цели. Как не быть излишне требовательным к себе, если сегодня я мог выиграть этап, финишировал с лучшей скоростью, чем победитель, но видимо на пару секунд опоздал с рывком, поэтому от победы меня отделило всего несколько сантиметров, а это всегда обидно.
Обиднее еще и от того, что все решил фотофиниш. Какое-то время мы с ребятами вообще были уверены, что я выиграл, но как оказалось - пришел вторым. До конца гонки еще несколько дней, хочется проявить себя на последних двух этапах, они мне очень подходят», - отметил он в интервью РИА Новости.

Велогонщик "Катюши" Денис Галимзянов заявил, что необходимо быть самокритичным, чтобы добиться по-настоящему большого успеха.

 

- Без перфекционизма, самокритики и требовательности к себе - просто никуда. Без такого подхода вообще ничего не добьешься, а перед нами руководство, в частности Игорь Макаров, и в сборной, и в "Катюше" ставят самые высокие цели. Как не быть излишне требовательным к себе, если сегодня я мог выиграть этап, финишировал с лучшей скоростью, чем победитель, но видимо на пару секунд опоздал с рывком, поэтому от победы меня отделило всего несколько сантиметров, а это всегда обидно.

 

Обиднее еще и от того, что все решил фотофиниш. Какое-то время мы с ребятами вообще были уверены, что я выиграл, но как оказалось - пришел вторым. До конца гонки еще несколько дней, хочется проявить себя на последних двух этапах, они мне очень подходят, - отметил он в интервью РИА "Новости".




/newssport/newsvelo/41090.html
rss
Карта