Меньшов: я хочу выступить на Олимпиаде в Лондоне

 

Двукратный победить Джиро Д'Италия, чемпион Вуэльты Денис Меньшов признался, что хотел бы выступить на Олимпийских играх в Лондоне в шоссейной гонке с раздельным стартом.
«Претендовать на участие в групповой гонке вряд ли смогу. Там выступят всего три человека от России, и поскольку трасса равнинная, все они составят спринтерский поезд. Но в гонке с раздельным стартом я очень хочу участвовать. Во-первых, потому что Олимпиада будет через короткий промежуток времени после «Тур де Франс», и я буду на пике формы - не хочется ее просто так расплескать. Во-вторых, в марте у «Катюши» будет новый велосипед специально под «разделку». А техника в индивидуальных гонках играет очень большую роль», - приводит слова Меньшова «Советский спорт».

Титулованный российский велогонщик Денис Меньшов признался, что хотел бы выступить на Олимпийских играх в Лондоне в шоссейной гонке с раздельным стартом.

 

- Претендовать на участие в групповой гонке вряд ли смогу. Там выступят всего три человека от России, и поскольку трасса равнинная, все они составят спринтерский поезд. Но в гонке с раздельным стартом я очень хочу участвовать.

 

Во-первых, потому что Олимпиада будет через короткий промежуток времени после "Тур де Франс", и я буду на пике формы - не хочется ее просто так расплескать. Во-вторых, в марте у "Катюши" будет новый велосипед специально под "разделку". А техника в индивидуальных гонках играет очень большую роль, - приводит слова Меньшова "Советский спорт".




/newssport/newsvelo/45000.html
rss
Карта