Меньшов: контракт с "Катюшей" был подписан 15 декабря

 

Российский велогонщик Денис Меньшов рассказал о переходе в команду «Катюша», а также поделился планами на предстоящий сезон.
«Меня не надо было заманивать. Наши с «Катюшей» интересы на протяжении двух-трех лет регулярно пересекались, просто были причины, по которым мой переход был невозможен. Сейчас же я оказался свободен от каких-либо обязательств. Плюс большое значение сыграли желание и нацеленность Игоря Макарова, владельца «Катюши», который дал конкретное распоряжение вступить со мной в переговоры. Собственно, это трудно даже было назвать переговорами. Со Славой Екимовым, ставшим советником Макарова, у нас сразу получился очень плодотворный разговор. Мы мгновенно нашли общий язык, потому что мыслили в одном направлении. Контракт действительно был подписан только 15 декабря, и кому-то может показаться, что мы никак не могли договориться. На самом деле мы обо всем договорились быстро. И давно. Не было никакого торга. Для меня с самого начала было понятно, что я окажусь в «Катюше».
Отличия есть абсолютно в любой команде. Велоспорт каждый год делает шаг, а то и два, вперед в плане тренировочных методик. Это актуально, это всеми обсуждается, иногда даже на уровне слухов. Всем интересно, как тренируются другие. В «Катюше» есть тренер Кристиан Шмидт, включившийся в работу очень активно. У него масса идей по поводу тренировочных программ. Могу сказать, что всем, тренерам и гонщикам, это интересно. Посмотрим, какой будет отдача, предсказывать это сейчас я не возьмусь. Мой план пока что отличается от того, которому следуют другие. Мне важно не спеша втянуться в сезон и со второй половины января начать направленную на июль подготовку.
Присутствие в «Катюше» Хоакина Родригеса меня не смущает. Наоборот, команда, которая обладает сразу несколькими гонщиками, способными быть капитанами на «Гран-туре», становится только сильнее. У нас не может быть с ним никакого соперничества: у него свои гонки, у меня свои. «Катюша» — не маленькая команда, где всего 22 гонщика, из которых только восемь дельных, в том числе два лидера, способных претендовать на пьедестал большой трехнедельной гонки. В таком случае да, оставшуюся шестерку каждый из двух лидеров захочет видеть рядом с собой, и кто-то неминуемо потянет одеяло. У нас же масса хороших гонщиков — запросто можно создать три хороших блока, набрав разный состав на все три «Гран-тура», — цитирует Меньшова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский велогонщик Денис Меньшов рассказал о переходе в команду "Катюша".

 

- Меня не надо было заманивать. Наши с "Катюшей" интересы на протяжении двух-трех лет регулярно пересекались, просто были причины, по которым мой переход был невозможен. Сейчас же я оказался свободен от каких-либо обязательств. Плюс большое значение сыграли желание и нацеленность Игоря Макарова, владельца "Катюши", который дал конкретное распоряжение вступить со мной в переговоры. Собственно, это трудно даже было назвать переговорами.

 

Со Славой Екимовым, ставшим советником Макарова, у нас сразу получился очень плодотворный разговор. Мы мгновенно нашли общий язык, потому что мыслили в одном направлении. Контракт действительно был подписан только 15 декабря, и кому-то может показаться, что мы никак не могли договориться. На самом деле мы обо всем договорились быстро. И давно. Не было никакого торга. Для меня с самого начала было понятно, что я окажусь в "Катюше", - цитирует Меньшова "СЭ".




/newssport/newsvelo/45050.html
rss
Карта