Александр Колобнев: я очень сочувствую Родригесу

 

Гонщик «Катюши», бронзовый призер Олимпиады Александр Колобнев прокомментировал второе место на «Джиро д’Италия», занятое его партнером по команде Хоакином Родригесом, который уступил 16 секунд канадцу Райдеру Хесьедалу.
«Жаль, конечно, что так получилось. С одной стороны нельзя сказать, что Родригесу не повезло. Он не упал, не прокололся, не сломался. Пурито сделал очень много для победы. Но проиграть 16 секунд за три недели – это конечно, очень обидно. И я ему очень сочувствую.
Два года назад у Родригеса не было бы и шанса на подиум "Джиро". Но он и физически, и психологически стал другим. На сборах в Андорре я видел, как он едет в гору – на компьютере отображались фантастические показатели. К тому же он стал намного лучше ездить гонку с раздельным стартом. Когда гонщик выводит себя на пик формы в такой супермногодневке, то он и разделки едет по-другому – намного сильнее, чем ездил до этого», — приводит слова Колобнева «Советский спорт».

Гонщик "Катюши", бронзовый призер Олимпиады Александр Колобнев прокомментировал второе место на "Джиро д’Италия", занятое его партнером по команде Хоакином Родригесом.

 

- Жаль, конечно, что так получилось. С одной стороны нельзя сказать, что Родригесу не повезло. Он не упал, не прокололся, не сломался. Пурито сделал очень много для победы. Но проиграть 16 секунд за три недели - это конечно, очень обидно. И я ему очень сочувствую.

 

Два года назад у Родригеса не было бы и шанса на подиум "Джиро". Но он и физически, и психологически стал другим. На сборах в Андорре я видел, как он едет в гору - на компьютере отображались фантастические показатели. К тому же он стал намного лучше ездить гонку с раздельным стартом. Когда гонщик выводит себя на пик формы в такой супермногодневке, то он и разделки едет по-другому - намного сильнее, чем ездил до этого, - приводит слова Колобнева "Советский спорт".




/newssport/newsvelo/53490-.html
rss
Карта