Екимов: лично я вижу Трофимова в первой десятке "Джиро"

 

Генеральный менеджер «Катюши» Вячеслав Екимов поделился ожиданиями от второй половины многодневки «Джиро д’Италия».
– Учитывая то, как выстроен маршрут на «Джиро-2013», основная борьба, по мнению многих, начнется с 10-го этапа.
– Согласен, так как именно теперь пойдут горы. Но все равно – вода мутная, и в этой водичке на отдельно взятом этапе всегда можно что-то поймать. Что касается общего зачета, то наш капитан Юрий Трофимов находится на 21-й позиции с отставанием в пять минут от лидера.
Но для «Гран-тура» это отставание не катастрофическое. Конечно, мы не говорим о том, что Юра должен бороться за итоговую первую пятерку. Но попасть в Топ-10 для него уже будет хорошо.
Сейчас все зависит от самого спортсмена: как Трофимов сможет пройти первый горный этап и преодолеть собственные сомнения, в первую очередь психологические. Если Юра проскочит через все это, у него откроется второе дыхание. Лично я вижу его в первой десятке.
– Не рановато ли захватил розовую майку один из основных фаворитов гонки итальянец Нибали?
– Рано не рано, главный вопрос в другом: насколько хороша команда и ее тактика. Везти розовую майку – это архисложный труд. А нынешняя «Джиро» только начинается, впереди еще две недели. Так что эта ноша для Нибали будет тяжелой, – приводит слова Екимова «Спорт-Экспресс».

Генеральный менеджер "Катюши" Вячеслав Екимов поделился ожиданиями от второй половины многодневки "Джиро д’Италия".

 

Наш капитан Юрий Трофимов находится на 21-й позиции с отставанием в пять минут от лидера. Но для "Гран-тура" это отставание не катастрофическое. Конечно, мы не говорим о том, что Юра должен бороться за итоговую первую пятерку. Но попасть в Топ-10 для него уже будет хорошо.

 

Сейчас все зависит от самого спортсмена: как Трофимов сможет пройти первый горный этап и преодолеть собственные сомнения, в первую очередь психологические. Если Юра проскочит через все это, у него откроется второе дыхание. Лично я вижу его в первой десятке, - приводит слова Екимова "СЭ".




/newssport/newsvelo/65577.html
rss
Карта