"Катюша" отстранила от работы Эрика Цабеля

 

Велокоманда «Катюша» отстранила от работы Эрика Цабеля, признавшегося в употреблении допинга.
В интервью «Sueddeutsche Zeitung» Цабель признался, что не раз применял допинг на отрезке между 1996 и 2004 годами. С 1995 по 2002 год Цабель выиграл 12 этапов «Тур де Франс», а также три медали чемпионатов мира.
– Мы приняли решение отстранить Эрика Цабеля от работы с командой после его признания. Это решение было обоюдным, и стороны не имеют претензий. Думаю, пойдя на этот шаг, он знал о возможных последствиях. Наша команда придерживается жесткой антидопинговой политики и не терпит нечестной игры, – заявил генменеджер «Катюши» Вячеслов Екимов в интервью «Р-Спорт».

Велокоманда "Катюша" отстранила от работы Эрика Цабеля, признавшегося в употреблении допинга. В интервью «Sueddeutsche Zeitung» Цабель признался, что не раз применял допинг на отрезке между 1996 и 2004 годами. С 1995 по 2002 год Цабель выиграл 12 этапов «Тур де Франс», а также три медали чемпионатов мира.

 

- Мы приняли решение отстранить Эрика Цабеля от работы с командой после его признания. Это решение было обоюдным, и стороны не имеют претензий. Думаю, пойдя на этот шаг, он знал о возможных последствиях. Наша команда придерживается жесткой антидопинговой политики и не терпит нечестной игры, - заявил генменеджер "Катюши" Вячеслов Екимов в интервью "Р-Спорт".

 




/newssport/newsvelo/67817.html
rss
Карта