Дмитриев: есть мечта стать трехкратным чемпионом Европы

 

Российский велогонщик Денис Дмитриев поделился ожиданиями от чемпионата Европы по велотреку, что пройдет в октябре.
«Я уже дважды становился лучшим на европейских первенствах. У меня есть мечта стать трехкратным чемпионом Европы и постараюсь сделать все, чтобы ее осуществить. Хочу сделать своеобразный «хет-трик»: выиграть личный спринт, кейрин и командный спринт.
На мне лежит сейчас большая ответственность. Молодежь на меня смотрит, берет пример. После моего успеха на ЧМ в Минске, когда я стал вторым в личном спринте, все мои товарищи по команде поняли, что в спорте нет ничего невозможного. Еще совсем недавно мы считали, что австралийские, британские и французские велосипедисты-спринтеры непобедимы. Я доказал, что это не так», – приводит слова Дмитриева ИТАР-ТАСС.

Российский велогонщик Денис Дмитриев поделился ожиданиями от чемпионата Европы по велотреку, что пройдет в октябре.

 

- Я уже дважды становился лучшим на европейских первенствах. У меня есть мечта стать трехкратным чемпионом Европы и постараюсь сделать все, чтобы ее осуществить. Хочу сделать своеобразный «хет-трик»: выиграть личный спринт, кейрин и командный спринт.

 

На мне лежит сейчас большая ответственность. Молодежь на меня смотрит, берет пример. После моего успеха на ЧМ в Минске, когда я стал вторым в личном спринте, все мои товарищи по команде поняли, что в спорте нет ничего невозможного. Еще совсем недавно мы считали, что австралийские, британские и французские велосипедисты-спринтеры непобедимы. Я доказал, что это не так, - приводит слова Дмитриева ИТАР-ТАСС.

 




/newssport/newsvelo/69099.html
rss
Карта