Плющенко: до Сочи-2014 готов пахать без выходных

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о том, почему с опозданием начнёт подготовку к сезону, и о планах на Сочи-2014.

 

- Начал тренироваться, но из графика подготовки уже немного выбился, а потому не могу сказать, с каких соревнований начну свои выступления.

У меня с 14 июня был запланирован сбор в Италии, от которого мне, к сожалению, пришлось отказаться - оплачивать его федерация не согласилась. Моему тренеру Алексею Мишину сказали: пусть Плющенко идет и сам покупает себе авиабилеты, а во время сборов нам будут платить по 21 доллару в сутки.

Готов без выходных пахать три года до Олимпиады в Сочи, но только если поменяется вся наша система фигурного катания. Хочу, чтобы чиновники наконец стали с уважением относиться к тренерам и спортсменам.

- Мне главное завоевать в Сочи медаль, а какого качества - не важно. Если я буду с медалью, то стану недосягаем на долгие, долгие годы для других спортсменов, и этого мне действительно хочется. Мечтаю сделать в фигурном катании то, чего еще никто не делал, - рассказал Плющенко в интервью "Невскому времени".




/newssport/newszima/11363-.html
rss
Карта