Журова: бобслей и скелетон - очень медалеемкие виды

 

Заместитель председателя Государственной Думы Светлана Журова рассказала о необходимости развития бобслея и скелетона, а также поделилась мнением о том, кто должен возглавлять спортивные федерации.
О развитии бобслея и скелетона: «Эти виды спорта очень давно присут ствуют в олимпийской программе, и уверена, что никто их оттуда не уберет. К тому же они очень медалеемки — в том же бобслее разыгрывается восемь комплектов наград. Не развивая эти дисциплины, выиграть Олимпийские игры невозможно. Для наглядности посмотрите, сколько медалей в боб слее и скелетоне завоевали канадцы в Ванкувере».
О том, кто должен возглавлять спортивные федерации: «Если у спортсмена после завершения карьеры есть желание заниматься руководящей работой и при этом присутствуют организаторские способности, если он знаком со всеми проблемами и особенностями своего вида спорта, имеет четкое понимание, что надо делать для его развития, и способен принести реальную пользу, тогда его громкое имя только поможет.
Если же всеми необходимыми для успешной работы на этой должности качествами обладает человек без спортивного прошлого, он также имеет право трудиться во благо спорта. Так что главное — профессиональная компетенция, способность принять ответ ственность и желание заниматься масштабными проектами, а не прошлые заслуги», – приводит слова Журовой «Спорт день за днем».

Заместитель председателя Государственной Думы Светлана Журова рассказала о необходимости развития бобслея и скелетона.

 

- Эти виды спорта очень давно присутствуют в олимпийской программе, и уверена, что никто их оттуда не уберет. К тому же они очень медалеемки - в том же бобслее разыгрывается восемь комплектов наград. Не развивая эти дисциплины, выиграть Олимпийские игры невозможно.

 

Для наглядности посмотрите, сколько медалей в бобслее и скелетоне завоевали канадцы в Ванкувере, - приводит слова Журовой "Спорт день за днем".




/newssport/newszima/16455-.html
rss
Карта