Александр Зубков решил возобновить карьеру

 

Двукратный призер Олимпийских игр, российский бобслеист Александр Зубков возвращается в спорт и будет готовиться к Олимпиаде-2014 в Сочи.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Зубков освобожден от должности министра физической культуры, спорта и молодежной политики Иркутской области по собственному желанию. Соответствующий указ подписал сегодня губернатор – председатель правительства региона Дмитрий Мезенцев.
«У меня состоялся разговор с вице-премьером правительства РФ, президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым и министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. Речь шла о намерениях привлечь Зубкова к спортивной работе и серьезных надеждах, которые возлагаются на его достойное выступление на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году», - приводит слова губернатора пресс-служба.
Зубков после Игр-2010 в Ванкувере объявил о своем уходе из спорта и переходе в политику. Он был назначен министром физической культуры, спорта и молодежной политики Иркутской области 12 августа этого года.

Двукратный призер Олимпийских игр, российский бобслеист Александр Зубков возвращается в спорт и будет готовиться к Олимпиаде-2014 в Сочи.

 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Зубков освобожден от должности министра физической культуры, спорта и молодежной политики Иркутской области по собственному желанию. Соответствующий указ подписал сегодня губернатор - председатель правительства региона Дмитрий Мезенцев.

 

- У меня состоялся разговор с вице-премьером правительства РФ, президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым и министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. Речь шла о намерениях привлечь Зубкова к спортивной работе и серьезных надеждах, которые возлагаются на его достойное выступление на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году, - приводит слова губернатора пресс-служба.




/newssport/newszima/17062-.html
rss
Карта