Тренером сборной России может стать Ричи Шаллерт

 

Тренером сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина может в ближайшее время стать австриец Ричи Шаллерт.
Как сообщил главный тренер национальной команды Александр Святов, Федерация в настоящее время ведет переговоры с австрийским специалистом.
«Мы с председателем Попечительского совета Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрием Александровичем Пумпянским на днях будем встречаться с Шаллертом и расставим все точки над «i». Если ударим по рукам, то, скорее всего, Шаллерт приступит к работе с российской сборной с апреля 2011 года – то есть по окончании нынешнего сезона.
Ричи – опытный наставник. В частности, он был вторым тренером сборной Австрии на Олимпиаде 2006 года в Турине, и его подопечные выиграли золотые медали. У Шаллерта есть своя команда помощников, научная группа, собственная методика подготовки спортсменов. Я хорошо знаю Ричи Шаллерта, очень много общался с ним. Он такой спокойный, неконфликтный. В спорте главное, чтобы было взаимопонимание, и чтобы в команде был позитив на тренировках», - цитирует тренера агентство «Весь спорт».

Тренером сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина может в ближайшее время стать австриец Ричи Шаллерт. Как сообщил главный тренер национальной команды Александр Святов, Федерация в настоящее время ведет переговоры с австрийским специалистом.

 

- Мы с председателем Попечительского совета Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрием Александровичем Пумпянским на днях будем встречаться с Шаллертом и расставим все точки над "i". Если ударим по рукам, то, скорее всего, Шаллерт приступит к работе с российской сборной с апреля 2011 года - то есть по окончании нынешнего сезона.

 

Ричи - опытный наставник. В частности, он был вторым тренером сборной Австрии на Олимпиаде 2006 года в Турине, и его подопечные выиграли золотые медали. У Шаллерта есть своя команда помощников, научная группа, собственная методика подготовки спортсменов. Я хорошо знаю Ричи Шаллерта, очень много общался с ним. Он такой спокойный, неконфликтный. В спорте главное, чтобы было взаимопонимание, и чтобы в команде был позитив на тренировках, - цитирует тренера агентство "Весь спорт".




/newssport/newszima/17543-.html
rss
Карта