Томаш Вернер: я не ожидал, что выиграю в Москве

 

Чешский фигурист Томаш Вернер признался, что не рассчитывал на победу на московском этапе Гран-при.
«Я на самом деле не ожидал, что выиграю здесь. Это ведь мой первый титул в серии «Гран-при» за всю карьеру. После короткой программы был уверен, что ниже третьего места не опущусь, и меня это вполне устраивало. Могу даже сказать, что я удивлен, учитывая все те изменения, которые произошли в моей жизни пять недель назад. Я сменил команду, переехал в Канаду.
Попасть в финал «Гран-при» я не рассчитывал, скорее наоборот. Два года подряд я выступал там, но это не помогло мне подготовиться к чемпионату Европы. А в нынешнем сезоне именно эти соревнования - моя основная цель. Так что я хотел посвятить все свое время подготовке именно к этому старту. Но теперь у меня есть путевка в Пекин. Что ж, это шанс, который необходимо использовать. Свое сегодняшнее выступления я посвятил публике. За все эти годы она дала мне так много! Надеюсь, зрители получили удовольствие.

Чешский фигурист Томаш Вернер признался, что не рассчитывал на победу на московском этапе Гран-при.

 

- Я на самом деле не ожидал, что выиграю здесь. Это ведь мой первый титул в серии Гран-при за всю карьеру. После короткой программы был уверен, что ниже третьего места не опущусь, и меня это вполне устраивало. Могу даже сказать, что я удивлен, учитывая все те изменения, которые произошли в моей жизни пять недель назад. Я сменил команду, переехал в Канаду.

 

Попасть в финал Гран-при я не рассчитывал, скорее наоборот. Два года подряд я выступал там, но это не помогло мне подготовиться к чемпионату Европы. А в нынешнем сезоне именно эти соревнования - моя основная цель. Так что я хотел посвятить все свое время подготовке именно к этому старту. Но теперь у меня есть путевка в Пекин. Что ж, это шанс, который необходимо использовать. Свое сегодняшнее выступления я посвятил публике. За все эти годы она дала мне так много! Надеюсь, зрители получили удовольствие, - цитирует Вернера "СЭ". 




/newssport/newszima/19261-.html
rss
Карта