Мухортова: мы с Жеромом работали все лето и всю осень

 

Сегодня в Академии фигурного катания Санкт-Петербурга Мария Мухортова и Жером Бланшар, только составившие пару летом, провели открытую тренировку, показав короткую программу под музыку Song from a Secret Garden.
«Все лето и всю осень мы с Жеромом очень много работали. Первые тренировки получились очень напряженными. Наверное, так как, мы работали с Жеромом последние месяцы, я прежде не работала никогда. Сейчас все элементы у нас уже на достаточно высоком уровне. Конечно, нам есть еще, к чему стремиться – например, мы только начали тренировать на льду тройную подкрутку.
Короткую программу, которую представили сегодня, сделали на музыку Song from a Secret Garden. В произвольной программе покажем «Танец принца и феи» из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского. Костюмы к программам шили на расстоянии, находясь в Чикаго. Сразу после возвращения в Санкт-Петербург отправились на примерку. Пришлось кое-что переделать, но к первому старту уже все должно быть готово», – приводит слова Мухортовой «Весь спорт».

Сегодня в Академии фигурного катания Санкт-Петербурга Мария Мухортова и Жером Бланшар, только составившие пару этим летом, провели открытую тренировку. 

 

- Все лето и всю осень мы с Жеромом очень много работали. Первые тренировки получились очень напряженными. Наверное, так как, мы работали с Жеромом последние месяцы, я прежде не работала никогда.

 

Сейчас все элементы у нас уже на достаточно высоком уровне. Конечно, нам есть еще, к чему стремиться - например, мы только начали тренировать на льду тройную подкрутку, - приводит слова Мухортовой "Весь спорт".




/newssport/newszima/19705-.html
rss
Карта