Тарасова: думаю, мы минуем кризис в фигурном катании

 

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова уверена, что кризис в российском фигурном катании будет преодолен, и возлагает большие надежды на юниоров.
«Думаю, что мы минуем кризис. Мы уже из него вылезаем, как из старой кожи. Не за один же год это все получается. Вот увидите, чемпионат России принесет нам очень большое удовольствие. Много пар интересных, дуэтов танцевальных, девочки... Главное, здесь понимать, что не потому, что нас критиковали, они выросли, а потому, что мы все работали в правильном направлении. И я счастлива, что тоже в этом процессе участвую, что мои консультации помогают.
У нас растет потрясающая смена, поверьте мне. Я имею в виду тот резерв, который видим только мы, тренеры. Посмотрите, как выступает сейчас юниорская сборная страны! Мы везде все, что можно, выиграли и с такими отрывами.
Мне очень нравятся наши юниоры, которые, к сожалению, среди взрослых пока кататься не могут. Но я езжу к ним на тренировки, смотрю их выступления на других соревнованиях и думаю, что в них наша надежда», – рассказала Тарасова в интервью «Новым известиям».

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова уверена, что кризис в российском фигурном катании будет преодолен, и возлагает большие надежды на юниоров.

 

- Думаю, что мы минуем кризис. Мы уже из него вылезаем, как из старой кожи. Не за один же год это все получается. Вот увидите, Чемпионат России принесет нам очень большое удовольствие. Много пар интересных, дуэтов танцевальных, девочки...

 

Главное, здесь понимать, что не потому, что нас критиковали, они выросли, а потому, что мы все работали в правильном направлении. И я счастлива, что тоже в этом процессе участвую, что мои консультации помогают.У нас растет потрясающая смена, поверьте мне. Я имею в виду тот резерв, который видим только мы, тренеры. Посмотрите, как выступает сейчас юниорская сборная страны! Мы везде все, что можно, выиграли и с такими отрывами.

 

Мне очень нравятся наши юниоры, которые, к сожалению, среди взрослых пока кататься не могут. Но я езжу к ним на тренировки, смотрю их выступления на других соревнованиях и думаю, что в них наша надежда, - рассказала Тарасова в интервью "Новым известиям".




/newssport/newszima/20055-.html
rss
Карта