Устюгов: рад, что на Игры еду без майки лидера

Российский биатлонист Евгений Устюгов рад, что на Олимпийские игры едет без жёлтой майки лидера общего зачёта Кубка мира.

- Всё что ни делается - к лучшему. Хорошо, что это случилось в Антхольце, а не на Олимпиаде. Рабочая, в общем-то, ситуация. На моих старых ремнях появился небольшой люфт, поэтому решил поэкспериментировать - заказал новые ремни, которые выглядели удобнее.

Но, когда их надел, сразу понял, что они явно не для моей комплекции. К тому же с кем бы я ни обсуждал эти ремни, все жаловались, что они раскручиваются.

Так что даже если бы со мной не произошло этого неприятного казуса в Антхольце, я бы все равно от них отказался. В итоге вернулся к своим проверенным старым ремням.

Хорошо, что на Олимпиаду еду без майки лидера общего зачёта. В Контиолахти, на первом послеолимпийском этапе Кубка мира, верну её обратно. Кстати, недавно узнал один интересный факт: ещё ни разу спортсмен, который приезжал на Игры в жёлтой майке, не выигрывал золото Олимпиады.

Сейчас я себя точно чувствую не хуже, чем в середине января. А между прочим, если вынести за скобки ЧП с винтовкой, то в Антхольце я пробежал спринт на уровне лидеров - мог бы за пятерку зацепиться, если бы не ремни.

Но, возможно, эта оплошность мне в чем-то и помогла. После полученного в спринте отставания я выходил на гонку преследования без особых иллюзий и отработал на трассе, сохранив силы, - рассказал Устюгов официальному сайту Союза биатлонистов России.


/newssport/newszima/2436.html
rss
Карта