Ксения Макарова: я допустила две серьёзные ошибки

 

Российская фигуристка Ксения Макарова прокомментировала занятое ею четвёртое место на чемпионате Европы в швейцарском Берне.
«Я скажу честно, я впервые не устала в произвольной программе. Да, я допустила две серьёзные ошибки в двух тройных ритбергерах. В первом упала, во втором сделала лишь один оборот. Мой тренер Евгений Рукавицын сказал: это произошло из-за того, что ещё не умею доверять своим ногам. Надо этому учиться. Тем не менее я довольна прокатом. Ну, допустила погрешности. Что ж, придётся ещё поработать над тройным ритбергером. Но, повторю, я не сильно расстроилась, потому что знаю, что могу делать этот элемент. Сегодня сядем с Рукавицыным, проведём анализ моих выступлений. Наметим план: над чем надо кропотливо поработать в первую очередь. Думаю, он не будет меня ругать. А вот родители меня раскритикуют. Особенно мама, она относится ко мне строже, чем папа. Как бы то ни было, чемпионат Европы для меня закончен. Он оставит яркие впечатления, - приводит слова Макаровой агентство "Весь спорт".

Российская фигуристка Ксения Макарова прокомментировала свое 4-е место на Чемпионате Европы в швейцарском Берне.

 

- Я скажу честно, я впервые не устала в произвольной программе. Да, я допустила две серьёзные ошибки в двух тройных ритбергерах. В первом упала, во втором сделала лишь один оборот. Мой тренер Евгений Рукавицын сказал: это произошло из-за того, что ещё не умею доверять своим ногам. Надо этому учиться. Тем не менее я довольна прокатом. Ну, допустила погрешности. Что ж, придётся ещё поработать над тройным ритбергером. Но, повторю, я не сильно расстроилась, потому что знаю, что могу делать этот элемент.

 

Сегодня сядем с Рукавицыным, проведём анализ моих выступлений. Наметим план: над чем надо кропотливо поработать в первую очередь. Думаю, он не будет меня ругать. А вот родители меня раскритикуют. Особенно мама, она относится ко мне строже, чем папа. Как бы то ни было, Чемпионат Европы для меня закончен. Он оставит яркие впечатления, - приводит слова Макаровой агентство "Весь спорт".




/newssport/newszima/24615-.html
rss
Карта