Александр Зубков: есть ощущение сбывшейся мечты!

 

Российский бобслеист Александр Зубков поделился впечатлениями после того, как завоевал золото чемпионата мира в немецком Кенигзее.
«Восемь лет прошло с прошлого пьедестал почета чемпионата мира? А я не считаю, сколько лет прошло! Моя задача не считать, а хорошо тренироваться, выиграть как можно больше турниров и со спокойной душой уйти на пенсию. Нет, она пока далека. Остались еще задачи, которые хотелось бы реализовать.
Есть ощущение сбывшейся мечты! Собственно, такое ощущение присутствует всегда, когда побеждаешь. Но золото чемпионата мира - нечто особенное, вы правы. Особенно, когда оно достигнуто в тяжелейшей борьбе с немецкими экипажами, причем, на чужом поле - в Кенигзее.
Андре Ланге перед началом чемпионата называл нас главыми фаворитами? Не знал. Но я привык доверять мнению Андре. Возможно, это лучший пилот в истории бобслея, человек, знающий свое дело от и до. Раз он высказывал такое мнение, значит, понимал, о чем говорил. Рад, что не подвел его с прогнозом.
Я предпочитаю называть эту машину своим бобом, а не бобом Лангена. Конечно, в свое время Кристоф сделал все возможное, чтобы моя двойка ехала быстро, хотя он в этом был заинтересован точно так же, как и я. Но время не стоит на месте. Сегодня совсем другие реалии», - приводит слова спортсмена «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский бобслеист Александр Зубков поделился впечатлениями после того, как завоевал золото на Чемпионата мира в немецком Кенигзее.

 

- Восемь лет прошло с прошлого пьедестал почета Чемпионата мира? А я не считаю, сколько лет прошло! Моя задача не считать, а хорошо тренироваться, выиграть как можно больше турниров и со спокойной душой уйти на пенсию. Нет, она пока далека. Остались еще задачи, которые хотелось бы реализовать.

 

Есть ощущение сбывшейся мечты! Собственно, такое ощущение присутствует всегда, когда побеждаешь. Но золото Чемпионата мира - нечто особенное, вы правы. Особенно, когда оно достигнуто в тяжелейшей борьбе с немецкими экипажами, причем, на чужом поле - в Кенигзее, - приводит слова Зубкова "Спорт-Экспресс".




/newssport/newszima/26478-.html
rss
Карта