Столбова: настроение перед Чемпионатом мира боевое!

 

Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов рассказали о подготовке к юниорскому чемпионату мира в парном катании, оценив соперников в борьбе за медали.
«Настроение перед чемпионатом мира боевое. После Финала Гран-при среди юниоров мы провели очень большую работу. Наши программы стали намного чище – и в плане прыжков, других технических элементов, и в хореографии», – рассказала Столбова.
«Наша главная задача – чисто откатать программы, не думая о медалях. Мы понимаем ответственность, так как едем на чемпионат мира первой парой сборной России, но это психологически на нас не давит и выступать не мешает.
Китайцев действительно, на наш взгляд, переоценивают, но это объяснимо – других молодых пар сейчас в этой стране нет, и ставка делается на наших нынешних соперников. Японцы часто ошибаются в технических элементах, но получают высокую вторую оценку. Заслуженно или нет – мы стараемся об этом не думать. Наше дело – кататься, а оценивают пусть другие», – приводит слова Климова РИА Новости.

Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов рассказали о подготовке к юниорскому Чемпионату мира в парном катании, оценив соперников в борьбе за медали.

 

- Настроение перед Чемпионатом мира боевое. После Финала Гран-при среди юниоров мы провели очень большую работу. Наши программы стали намного чище - и в плане прыжков, других технических элементов, и в хореографии, - рассказала Столбова.

 

- Наша главная задача - чисто откатать программы, не думая о медалях. Мы понимаем ответственность, так как едем на Чемпионат мира первой парой сборной России, но это психологически на нас не давит и выступать не мешает.

 

Китайцев действительно, на наш взгляд, переоценивают, но это объяснимо - других молодых пар сейчас в этой стране нет, и ставка делается на наших нынешних соперников. Японцы часто ошибаются в технических элементах, но получают высокую вторую оценку. Заслуженно или нет - мы стараемся об этом не думать. Наше дело - кататься, а оценивают пусть другие, - приводит слова Климова РИА "Новости".




/newssport/newszima/27124-.html
rss
Карта