Горшков: работа в танцах на льду идет на перспективу

 

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков признался, что российским танцевальным парам Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных – Никита Кацалапов будет сложно бороться за медали на чемпионате мира и заявил, что работа в этом виде строится на перспективу.
«Для Бобровой и Соловьева нынешний сезон фактически второй во взрослом фигурном катании, а для Ильиных и Кацалапова вообще первый. В фигурном катании практически не бывает побед прямо вот так, сразу, а особенно это относится к танцам на льду. Конечно, одни спортсмены преодолевают дорогу наверх быстрее, другие – медленнее, но в среднем можно сказать, что путь этот является постепенным.
Если ребята откатаются хорошо, то и зрители не станут переживать по поводу результата – им понравится выступление. И мы свою задачу выполним. Сейчас нам надо сосредоточиться на том, что, во-первых, работа идет на перспективу, а во-вторых, сразу ничего не бывает – какие бы замечательные ни были наши фигуристы», – приводит слова Горшкова РИА Новости.

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков признался, что российским танцевальным парам Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных - Никита Кацалапов будет сложно бороться за медали на чемпионате мира и заявил, что работа в этом виде строится на перспективу.

 

- Для Бобровой и Соловьева нынешний сезон фактически второй во взрослом фигурном катании, а для Ильиных и Кацалапова вообще первый. В фигурном катании практически не бывает побед прямо вот так, сразу, а особенно это относится к танцам на льду. Конечно, одни спортсмены преодолевают дорогу наверх быстрее, другие -медленнее, но в среднем можно сказать, что путь этот является постепенным.

 

Если ребята откатаются хорошо, то и зрители не станут переживать по поводу результата - им понравится выступление. И мы свою задачу выполним. Сейчас нам надо сосредоточиться на том, что, во-первых, работа идет на перспективу, а во-вторых, сразу ничего не бывает - какие бы замечательные ни были наши фигуристы, - приводит слова Горшкова РИА "Новости".




/newssport/newszima/30896-.html
rss
Карта