Татьяна Москвина: разрыв в баллах еще можно преодолеть

 

Человеческим фактором объяснила тренер Татьяна Москвина ошибку россиянина Александра Смирнова, который с Юко Кавагути показали лишь пятый результат в короткой программе среди спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию в Москве.
«Наверное, сделав основные элементы, он где-то расслабился, это чисто человеческий фактор. Возможно, потерял контроль, не смог удержать концентрацию. Хотя ничего это не предвещало, они хорошо выступали. Баллы им снизили заслуженно, как и положено по правилам. В связи с тем, что выпало несколько шагов из дорожки, из-за этого упала и сложность. Но почему-то им еще уровень тодеса понизили.
Да, произвольную они катают в предпоследней разминке, но выступать-то надо одинаково везде, что до основных конкурентов, что после них. Они же не смотрят, кто как катается, а готовятся к своему выходу на лёд. Конечно, в борьбе за медали с этого места будет непросто, но разрыв в баллах преодолеть можно. Рассчитывать можно на всё, но вот что получится? Такое не забывается, но жизнь продолжается», - цитирует Москвину ИТАР-ТАСС.

Человеческим фактором объяснила тренер Татьяна Москвина ошибку россиянина Александра Смирнова, который с Юко Кавагути показал лишь пятый результат в короткой программе среди спортивных пар на ЧМ по фигурному катанию в Москве.

 

- Наверное, сделав основные элементы, он где-то расслабился, это чисто человеческий фактор. Возможно, потерял контроль, не смог удержать концентрацию. Хотя ничего это не предвещало, они хорошо выступали. Баллы им снизили заслуженно, как и положено по правилам. В связи с тем, что выпало несколько шагов из дорожки, из-за этого упала и сложность. Но почему-то им еще уровень тодеса понизили.

 

Да, произвольную они катают в предпоследней разминке, но выступать-то надо одинаково везде, что до основных конкурентов, что после них. Они же не смотрят, кто как катается, а готовятся к своему выходу на лёд. Конечно, в борьбе за медали с этого места будет непросто, но разрыв в баллах преодолеть можно. Рассчитывать можно на всё, но вот что получится? Такое не забывается, но жизнь продолжается, - цитирует Москвину ИТАР-ТАСС.




/newssport/newszima/31516.html
rss
Карта