Коростелева: удалось собрать волю в кулак и победить!

На 4-м этапе лыжной многодневки "Тур де ски" в Праге россиянка Наталья Коростелева выиграла личный спринт коньковым стилем, с большим преимуществом опередив на финишной прямой ближайших преследователей - норвежку Селин Брун-Ли и словачку Алену Прохазкову. При этом в интервью агентству "Весь спорт" спортсменка заметила: на этом ее выступления в чешской столице завершены.

- У меня в личном спринте все были вторые, третьи места, и вот наконец-то я выиграла. Удалось собрать волю в кулак, и не просто хорошо выступить, а победить. Лыжня в Праге была очень мягкой, по такому снегу рослым, мощным спортсменкам бежать сложно. Поэтому уже в четвертьфиналы вышли не самые тяжелые гонщицы - вроде меня. А более мощным лыжницам вроде Петры Майдич и Юстины Ковальчик было тяжеловато.

Еще до "Тура" приняла решение прекратить выступления после 4-го этапа, и менять его не стану. Наша команда уже уехала в Италию на следующие этапы, а я осталась в Праге, чтобы завтра утром улететь домой. Да, хорошо выступить в общем зачете "Тура" заманчиво, но здоровье дороже. Дома я проведу сбор, который необходим, чтобы восстановиться и подойти в хорошей форме к Олимпийским играм в Ванкувере, - рассказала Коростелева.


/newssport/newszima/3184.html
rss
Карта