Макарова: мысли о пьедестале очень давили на меня

 

Российская фигуристка Ксения Макарова рассказала о причинах не очень удачного выступления в произвольной программе на чемпионате мира в Москве.
Напомним, после короткой программы Макарова занимала третье место, однако в итоге стала седьмой.
«После короткой программы я подумала, что могу и задержаться на пьедестале. И это очень сильно на меня давило. Получается, сама себя накрутила. Было очень обидно - столько раз исполняла произвольную безупречно на тренировках, и надо же было этому падению случиться именно на чемпионате мира. Поэтому так сильно расстроилась.
Просто я боялась катать произвольную из-за страха допустить ошибку. И это влияло на все мои прокаты. С короткой все было иначе», - приводит слова Ксении «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российская фигуристка Ксения Макарова рассказала о причинах не очень удачного выступления в произвольной программе на Чемпионате мира в Москве. 

 

- После короткой программы я подумала, что могу и задержаться на пьедестале. И это очень сильно на меня давило. Получается, сама себя накрутила. Было очень обидно - столько раз исполняла произвольную безупречно на тренировках, и надо же было этому падению случиться именно на чемпионате мира. Поэтому так сильно расстроилась.

 

Просто я боялась катать произвольную из-за страха допустить ошибку. И это влияло на все мои прокаты. С короткой все было иначе, - приводит слова Макаровой "СЭ".




/newssport/newszima/31937-.html
rss
Карта