Славский: возведение комплекса на горе Долгой затягивается

 

Представитель комитета Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по строительству Пекка Хиваринен провел инспекцию стройки комплекса трамплинов на горе Долгой.
«Возведение немного затягивается, но особых разногласий между проектировщиками, строителями и нами нет. Однако налицо отклонение от графика. Общий объем строительства – 1,5 миллиарда рублей, на сегодня выполнено 50 процентов всех работ. Для введения в эксплуатацию первой очереди трамплинов в этом году требуется 400 миллионов рублей. Финансирование приблизительно в равной пропорции идет по линии министерства спорта и бюджета Свердловской области.
А затягивать строительство нельзя по двум причинам. Во-первых, на носу Игры в Сочи, а во-вторых, любая задержка провоцирует дополнительные затраты. Чтобы этого не произошло, деньги должны быть освоены не позже третьего квартала», – приводит слова вице-президента Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Владимира Славского «Спорт-Экспресс».

Представитель комитета Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по строительству Пекка Хиваринен провел инспекцию стройки комплекса трамплинов на горе Долгой.

 

- Возведение немного затягивается, но особых разногласий между проектировщиками, строителями и нами нет. Однако налицо отклонение от графика. Общий объем строительства - 1,5 миллиарда рублей, на сегодня выполнено 50 процентов всех работ. Для введения в эксплуатацию первой очереди трамплинов в этом году требуется 400 миллионов рублей. Финансирование приблизительно в равной пропорции идет по линии министерства спорта и бюджета Свердловской области.

 

А затягивать строительство нельзя по двум причинам. Во-первых, на носу Игры в Сочи, а во-вторых, любая задержка провоцирует дополнительные затраты. Чтобы этого не произошло, деньги должны быть освоены не позже третьего квартала, - приводит слова вице-президента Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Владимира Славского "Спорт-Экспресс".




/newssport/newszima/32885-.html
rss
Карта