Алексей Ягудин: хочу дать дочери хорошее образование

 

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин заявил, что хорошее образование важнее профессионального спорта.
«У меня растет дочь, ей полтора года. Она очень любит танцевать под музыку. В фигурное катание отдам только через мой труп. Скорее всего, поступлю как моя мама — она не давала мне забывать об учебе. Благодаря ее настойчивости я окончил школу с серебряной медалью. Так что я все-таки не совсем дебил по жизни. Хочу дать дочери хорошее образование. Пускай изучает языки, поет, танцует. Из спортсменов только один на миллион становится кем-то, а умный человек будет востребован всегда. Можно, конечно, отдать ее в какую-то спортивную секцию — но исключительно для поддержания здоровья», - цитирует Ягудина «Спорт день за днем».

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин заявил, что хорошее образование важнее профессионального спорта.

 

- У меня растет дочь, ей полтора года. Она очень любит танцевать под музыку. В фигурное катание отдам только через мой труп. Скорее всего, поступлю как моя мама - она не давала мне забывать об учебе. Благодаря ее настойчивости я окончил школу с серебряной медалью. Так что я все-таки не совсем дебил по жизни. Хочу дать дочери хорошее образование. Пускай изучает языки, поет, танцует.

 

Из спортсменов только один на миллион становится кем-то, а умный человек будет востребован всегда. Можно, конечно, отдать ее в какую-то спортивную секцию - но исключительно для поддержания здоровья, - цитирует Ягудина "Спорт день за днем".




/newssport/newszima/35321-.html
rss
Карта