Селифонов: в команде царит боевая атмосфера

Старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов заявил, что не собирается форсировать подготовку своих подопечных к Олимпийским играм в канадском Ванкувере.

- В отличие от Оберхофа, где спортсменам приходилось постоянно вести борьбу не только друг с другом, но и с погодой, в Рупольдинге в этом смысле условия просто идеальные. Солнце, лёгкий мороз, почти совсем нет ветра. Правда, в Германии в отношении погоды всегда семь пятниц на неделе, но в этот раз синоптики обещают ясное небо и солнце на протяжении всего этапа. Это не может не радовать.

Как здоровье Ольги Зайцевой? Спортсменка идёт на поправку и чувствует себя намного лучше, чем в Оберхофе. Но говорить о том, что Зайцева в полной боевой готовности, рано. Она, конечно, выступит в Рупольдинге, но обещать высоких мест я не стану. Всё-таки до Ванкувера осталось не так много времени, и форсировать её выздоровление было бы глупо.

В команде царит нормальная боевая атмосфера. Все здоровы и готовы бороться за самые высокие места. Да, кто-то не очень удачно выступил в Оберхофе, но это не повод для паники. У нас, кстати, уже прошла жеребьёвка и могу вам сказать, что под 29 номером спринтерскую гонку побежит Яна Романова, которой не было на предыдущем этапе.

Мы медленно, но верно идём к главному старту сезона - Олимпийским играм. Вот там будем свою скорость демонстрировать. Надеюсь, что мы не прогадали и пик формы у наших биатлонистов придется на Ванкувер. Повторюсь, нам ни к чему форсирование, - цитирует тренера Sportbox.ru


/newssport/newszima/3584-.html
rss
Карта