Ольга Андрианова назвала состав сборной на ОИ

Назван окончательный состав сборной России по кёрлингу для участия в Олимпийских играх. В состав вошли Людмила Прививкова (скип), Анна Сидорова (вице-скип), Екатерина Галкина, Маргарита Фомина и Нкеирука Езех. В итоге лишней оказалась Ольга Жаркова.

- По олимпийскому составу передо мной стоял вопрос выбрать двух участников команды из трёх кандидатов - Маргариты Фоминой, Нкеируки Езех и Ольги Жарковой, - прокомментировала главный тренер сборной Ольга Андрианова.

- С кандидатурами скипа Людмилы Прививковой, вице-скипа Анны Сидоровой и первого номера Кати Галкиной я определилась давно. Сидорова очень стабильно и хорошо отыграла недавно Чемпионат Европы, и я посчитала, что её взять на Олимпиаду необходимо. Единственное, что меня беспокоит - Анина молодость. Керлинг - игра возрастная, но я надеюсь, она справится с волнением и реализует всё, что умеет.

Возвращаясь к формированию состава, объясню, почему лишней оказалась всё-таки Оля Жаркова. Так получилось отнюдь не потому, что она слабее. Нет, все три девочки - Фомина, Езех и Жаркова - по силам примерно равны. Я принимала решение, можно сказать, на перспективу.

Оля сразу после Олимпиады в Ванкувере приступает к работе в должности генерального менеджера оргкомитета "Сочи-2014" по проведению олимпийского турнира по керлингу. А нам после Игр-2010 предстоят ещё молодёжное первенство мира и женский Чемпионат мира - там же, в Канаде.

Поэтому, наверное, логически обосновано, что в состав не попала именно Ольга. Она продолжает подготовку к Олимпиаде, поедет вместе с нами на заключительный сбор в Канаду. Но в Ванкувере будет работать уже как волонтер, чтобы учиться и перенять опыт у хозяев Игр-2010, - цитирует наставницу агентство "Весь спорт".


/newssport/newszima/3691-.html
rss
Карта