Бородулина: работа в сборной продумывается до мелочей

 

Чемпионка Европы Татьяна Бородулина рассказала о сборе в Южной Корее, нагрузках и работе в команде.
«Пока тяжеловато. Весной я перенесла небольшую операцию – мне «чистили» колено. Сейчас приходится нагонять. Объемы на тренировках дают довольно серьезные. Приходится терпеть.
В Корее у нас был лед два раза в день, все необходимые условия. Рядом море. Успели позагорать, покупаться. К местной кухне мы уже потихоньку привыкли. В этот раз, правда, администраторы постарались сделать так, чтобы меню было приближенным к европейскому.
Работа действительно продумывается до мелочей. У сборной, к примеру, теперь есть свой биохимик. Он изучает анализы крови на различных этапах подготовки, отслеживает, как мы реагируем на нагрузки. Даже для корейцев присутствие специалиста подобного профиля в команде стало откровением», – рассказала Бородулина в интервью «Омскому спорту».

Чемпионка Европы Татьяна Бородулина рассказала о сборе в Южной Корее, нагрузках и работе в команде.

 

- Пока тяжеловато. Весной я перенесла небольшую операцию - мне "чистили" колено. Сейчас приходится нагонять. Объемы на тренировках дают довольно серьезные. Приходится терпеть.

 

Работа действительно продумывается до мелочей. У сборной, к примеру, теперь есть свой биохимик. Он изучает анализы крови на различных этапах подготовки, отслеживает, как мы реагируем на нагрузки. Даже для корейцев присутствие специалиста подобного профиля в команде стало откровением, - рассказала Бородулина в интервью "Омскому спорту".




/newssport/newszima/36976-.html
rss
Карта