Ан Хен Су будет выступать за сборную России

 

Выдающийся корейский спортсмен Ан Хен Су будет выступать за сборную России по шорт-треку. Об этом рассказал президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.
«СКР и министерство спорта обратились в Комиссию по вопросам гражданства при президенте РФ о предоставлении российского гражданства выдающемуся корейскому спортсмену Ан Хен Су, который принял решение выступать за сборную России. Мы подготовили все необходимые документы и надеемся, что вопрос будет рассмотрен и решен положительно на ближайшем заседании, которое состоится в конце сентября – начале октября.
Мы много говорили с Ан Хен Су о его желании выступать за сборную России, обсудили все нюансы, которые скоро оформим в контракте. Это ни в коем случае не визит легионера, который навыигрывает медалей на наших домашних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, получит все блага – и вернется в Корею. Ан Хен Су принял взвешенное и осознанное решение выступать за сборную России. Чтобы это произошло, он должен отказаться от гражданства Кореи. Ан Хен Су давно интересуется российской культурой, сейчас активно занялся изучением русского языка, планирует переехать в Россию на постоянное жительство, а после завершения спортивной карьеры хочет работать тренером.
Впрочем, говорить о завершении карьеры Ан Хен Су пока слишком рано – ему всего 25 лет. В недавнем прошлом он добился, безусловно, выдающихся результатов. На Олимпийских играх 2006 года выиграл три золотые и одну серебряную медали, на протяжении пяти сезонов – в 2003-2007 годах – становился абсолютным чемпионом мира. Но в 2008 году Ан Хен Су получил на сборе травму колена, перенес сложную операцию, не успел как следует восстановиться – и не отобрался на Олимпийские игры 2010 года.
В 2011 году Ан Хен Су обратился ко мне с просьбой рассмотреть возможность его выступления за сборную России. Учитывая талант и высокий спортивный потенциал этого спортсмена, а также пользу, которую он способен принести молодым российским коллегам, мы пригласили его в команду. В составе сборной России Ан Хен Су тренируется с июня. Сейчас в составе нашей команды находится на сборе в Италии, и отзывы о нем со стороны спортсменов и тренеров – самые хорошие. Надеюсь, что Комиссия по вопросам гражданства при президенте РФ примет положительное заключение о предоставлении Ан Хен Су российского гражданства. И он сможет выступить за сборную России уже в самое ближайшее время», - цитирует Кравцова официальный сайт СКР.

Выдающийся корейский спортсмен Ан Хен Су будет выступать за сборную России по шорт-треку. Об этом рассказал президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

 

- СКР и министерство спорта обратились в Комиссию по вопросам гражданства при президенте РФ о предоставлении российского гражданства выдающемуся корейскому спортсмену Ан Хен Су, который принял решение выступать за сборную России. Мы подготовили все необходимые документы и надеемся, что вопрос будет рассмотрен и решен положительно на ближайшем заседании, которое состоится в конце сентября - начале октября.

 

Мы много говорили с Ан Хен Су о его желании выступать за сборную России, обсудили все нюансы, которые скоро оформим в контракте. Это ни в коем случае не визит легионера, который навыигрывает медалей на наших домашних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, получит все блага - и вернется в Корею. Ан Хен Су принял взвешенное и осознанное решение выступать за сборную России. Чтобы это произошло, он должен отказаться от гражданства Кореи. Ан Хен Су давно интересуется российской культурой, сейчас активно занялся изучением русского языка, планирует переехать в Россию на постоянное жительство, а после завершения спортивной карьеры хочет работать тренером, - цитирует Кравцова официальный сайт СКР.




/newssport/newszima/37791-.html
rss
Карта