Плющенко не будет участвовать в серии Гран-при

 

Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Евгений Плющенко принял решение не участвовать в серии Гран-при сезона-2011/2012, чтобы исключить риск выступления в состоянии неполной готовности.
По мнению тренера Алексея Мишина, на один из этапов Плющенко, который нынешним летом фигурист перенес операции на колене и спине, мог приехать неготовым.
«В серии Гран-при Плющенко участвовать не будет, так как существовал риск его распределения на любой из этапов, например, в начале сезона в Америке, куда ехать не готовым смысла не было. А освободиться от выступления там ему было бы уже невозможно - во многом из-за истории, связанной с чемпионатом мира-2010.
Программа подготовки Плющенко рассчитана не на один год, а на длительный срок. Смысл возвращения Жени в большой спорт - не один щелчок бичом по соперникам, а планомерное движение к цели - Олимпийским играм 2014 года в Сочи», - цитирует тренера РИА Новости.

Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Евгений Плющенко принял решение не участвовать в серии Гран-при сезона-2011/2012, чтобы исключить риск выступления в состоянии неполной готовности. По мнению тренера Алексея Мишина, на один из этапов Плющенко, который нынешним летом фигурист перенес операции на колене и спине, мог приехать неготовым.

 

- В серии Гран-при Плющенко участвовать не будет, так как существовал риск его распределения на любой из этапов, например, в начале сезона в Америке, куда ехать не готовым смысла не было. А освободиться от выступления там ему было бы уже невозможно - во многом из-за истории, связанной с чемпионатом мира-2010.

 

Программа подготовки Плющенко рассчитана не на один год, а на длительный срок. Смысл возвращения Жени в большой спорт - не один щелчок бичом по соперникам, а планомерное движение к цели - Олимпийским играм 2014 года в Сочи, - цитирует тренера РИА "Новости".




/newssport/newszima/38075-.html
rss
Карта