Илья Ткаченко: наша цель - войти в состав сборной России

 

еребряный призер чемпионата России Илья Ткаченко, выступающий в паре с Екатериной Рязановой, рассказал о подготовке к сезону.
«Не могу сказать, что мы с Катей готовы на 100 процентов. Программы еще дорабатываем. После контрольных прокатов мы кое-что изменили, добавили элементы – и уже с ними выступили на первом этапе Кубка России в Дмитрове.
С оригинальным танцем все просто – у нас, как и у всех, латиноамериканские мотивы. А в произвольном у нас в этом году – лирика. Программа называется «Метель» на музыку Георгия Свиридова. Мы хотели еще в прошлом году взять эту музыку, но отложили. В лирике мы себя чувствуем очень комфортно.
Безусловно, наша цель – войти в состав сборной России, принять участие в чемпионатах Европы и мира. На Европе будем стараться завоевать медаль, а дальше – посмотрим, как все сложится. Конечно, мы понимаем, что необходимо опережать, в том числе, российские пары. Но иначе мы не видим смысла тренироваться. Ездить на соревнования третьим номером – для нас неприемлемый вариант», – приводит слова Ткаченко «Весь спорт».

Серебряный призер Чемпионата России Илья Ткаченко, выступающий в паре с Екатериной Рязановой, рассказал о подготовке к сезону.

 

- Не могу сказать, что мы с Катей готовы на 100 процентов. Программы еще дорабатываем. После контрольных прокатов мы кое-что изменили, добавили элементы - и уже с ними выступили на первом этапе Кубка России в Дмитрове.

 

С оригинальным танцем все просто - у нас, как и у всех, латиноамериканские мотивы. А в произвольном у нас в этом году - лирика. Программа называется "Метель" на музыку Георгия Свиридова. Мы хотели еще в прошлом году взять эту музыку, но отложили. В лирике мы себя чувствуем очень комфортно.

 

Безусловно, наша цель - войти в состав сборной России, принять участие в чемпионатах Европы и мира. На Европе будем стараться завоевать медаль, а дальше - посмотрим, как все сложится. Конечно, мы понимаем, что необходимо опережать, в том числе, российские пары. Но иначе мы не видим смысла тренироваться. Ездить на соревнования третьим номером - для нас неприемлемый вариант, - приводит слова Ткаченко "Весь спорт".




/newssport/newszima/39911-.html
rss
Карта