Фукс будет работать со сборной России по борд-кроссу

 

Главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров сообщил, что в сборной по борд-кроссу начал работу австриец Марио Фукс.
«В межсезонье мы подключили к работе с командой известного специалиста Марио Фукса. Ему 35 лет. Еще в первой половине прошлого сезоне выступал на этапах Кубка мира, но затем решил сосредоточиться на тренерской работе. В биографии Марио – более полусотни стартов, девять призовых мест и три победы на этапах Кубка мира, участие в трех чемпионатах мира и двух Олимпийских играх, где его лучшими результатами были соответственно шестое и седьмое места.
В сборной Фукс будет работать в связке со старшим Артуром Злобиным, его зона ответственности – техническая подготовка спортсменов и работа «на горе». Пока австриец подписал контракт сроком на один год. Продолжит или нет работу далее, станет ясно ближе к концу сезона», – приводит слова Тихомиров «Весь спорт».

Главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров сообщил, что в сборной по борд-кроссу начал работу австриец Марио Фукс.

 

- В межсезонье мы подключили к работе с командой известного специалиста Марио Фукса. Ему 35 лет. Еще в первой половине прошлого сезоне выступал на этапах Кубка мира, но затем решил сосредоточиться на тренерской работе. В биографии Марио - более полусотни стартов, девять призовых мест и три победы на этапах Кубка мира, участие в трех чемпионатах мира и двух Олимпийских играх, где его лучшими результатами были соответственно шестое и седьмое места.

 

В сборной Фукс будет работать в связке со старшим Артуром Злобиным, его зона ответственности - техническая подготовка спортсменов и работа "на горе". Пока австриец подписал контракт сроком на один год. Продолжит или нет работу далее, станет ясно ближе к концу сезона, - приводит слова Тихомиров "Весь спорт".




/newssport/newszima/40229-.html
rss
Карта