Плющенко: оценки на ЧЕ были чересчур завышены!

Евгений Плющенко после завоевания шестого титула чемпиона Европы сравнил нынешние реалии с тем, что было в фигурном катании несколько лет назад и удивился высоким оценкам конкурентов.

- Сейчас сложно выступать - гораздо сложнее, чем четыре года назад. По сегодняшней системе судейства все спортсмены - одинаковы, равны. Как бы подстрижены под одну гребёнку.

Всем нужно делать вращения, менять ребра, делать "петли" в дорожках... Я, кстати, до конца эти новые правила не выучил. И, по-моему, и далеко не все судьи их знают, - заявил российский фигурист.

- Мне показалось, что некоторые оценки на Чемпионате Европы были чересчур завышены, - отметил Плющенко. - Людям иной раз ставили какие-то сумасшедшие баллы. Я не хочу конкретизировать...

Хотя, ладно, скажу. Брайану Жуберу за короткую программу поставили 88 баллов. Наверное, для его проката это слишком много. Его дорожки и вращения не соответствуют таким оценкам. У нас с ним одинаковые связующие элементы.

То есть, их нет. Это правда, я это понимаю. Мы с ним оба просто идём на прыжки. Нам нужно сделать прыжки - в этом наша сила. И ставить мне за связующие элементы 8.25, а ему - 8.60...

Это за гранью моего понимания. Что, Жубер лучше делает перебежку? Да нет, её все делают одинаково. Может быть, хотели интриги? Они её получили, - цитирует Плющенко "Весь спорт"


/newssport/newszima/4188-.html
rss
Карта