Гачинский: реабилитируюсь на московском этапе Гран-при

 

Российский фигурист Артур Гачинский рассказал, как относится к сравнениям с Евгением Плющенко и прокомментировал неудачное выступление на Гран-при Китая.
«Я стараюсь не думать о постоянных сравнениях с Плющенко. Знаю, что меня называют его клоном, но я категорически не согласен с этим утверждением. Мне кажется, мы не так уж и похожи.
В Испании летом работал с канадским хореографом Томом Диксоном. Он поставил мне обе программы, затем уже в Петербурге мы их дорабатывали с Григорием Ковтуном. Мне нравится работать с ним. Когда я еще катался юниором, Том Диксон ставил мне короткую программу. Его подход и хореография сильно отличается от того, к чему мы привыкли.
Что касается пятого результата на Гран-при Китая - не могу сказать, что я перегорел, скорее меня переполняла спортивная злость. На московском этапе реабилитируюсь, постараюсь не допустить ошибок. Хотя выступать перед своими зрителями будет непросто.
Это правда, что планирую исполнять по два четверных прыжка в программах. Сейчас на тренировках я исполняю четверной – ритбергер, сальхов и тулуп. Однако в программы такой набор сложных элементов пока вставлять не планируем. Думаю, это сделаем позже», – рассказал Гачинский в интервью «Известиям».

Российский фигурист Артур Гачинский прокомментировал свое неудачное выступление на этапе Гран-при в Китае.

 

- Не могу сказать, что я перегорел, скорее меня переполняла спортивная злость. На московском этапе реабилитируюсь, постараюсь не допустить ошибок. Хотя выступать перед своими зрителями будет непросто.

 

Это правда, что планирую исполнять по два четверных прыжка в программах. Сейчас на тренировках я исполняю четверной - ритбергер, сальхов и тулуп. Однако в программы такой набор сложных элементов пока вставлять не планируем. Думаю, это сделаем позже, - рассказал Гачинский в интервью "Известиям".




/newssport/newszima/43359-.html
rss
Карта