Сергей Фирсов: мы могли добавить в любой момент

Главный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Фирсов прокомментировал победу своих подопечных над командой Казахстана (14:2) в стартовом матче Чемпионата мира, сообщает корреспондент "Спортивной Планеты" Денис Цвилёв.  

- Какое-то время матча мы не могли нащупать ту игру, которая помогает именно командным действиям, поэтому сегодня было немножко тяжеловато. Однако всё равно чувствовалось, что мы можем добавить в любой момент, можем в любой момент смоделировать так, чтобы можно было чередовать и отдых, предоставленный каким-то хоккеистам, но в то же время не потерять саму нить игры, саму структуру её ведения.

- Кого из хоккеистов сборной России вы могли бы сегодня отметить?

- Павел Рязанцев сыграл так, как и должен был сыграть. Он использовал все те моменты, которые у него были. В принципе, я хотел бы отметить, что в большей степени у нас неплохо сегодня выглядела линия защиты. Наши защитники не допускали таких явных ошибок.

- К следующему матчу планируются ли какие-то изменения в составе?

- Я думаю, что они будут. На этом Чемпионате мира мы будем стараться использовать всех 18-ть хоккеистов.

- Завтра ваша команда сыграет со сборной Финляндии. Оцените грозность следующего соперника.

- Это очень серьёзный соперник. Финны достаточно неуступчивы и ещё более агрессивны в игре перед своими воротами. Поэтому к матчу с ними мы будем готовиться.  


/newssport/newszima/4347.html
rss
Карта