Барнашов: наше решение соответствует критериям отбора

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов прокомментировал окончательную заявку нашей команды на Олимпийские игры в Ванкувере.

- Конечно, какие-то прикидки относительно олимпийского состава у нас были уже давно. Но мы сразу сказали, что раньше 24 января, когда список пройдёт утверждение на правлении СБР, официально объявлять ничего не будем. Прошедшие шесть этапов Кубка мира показали, кто на что способен в этом важнейшем сезоне.

Из спортсменов, выступавших на январских этапах Кубка мира, на Олимпиаду не поедут Максим Максимов и Екатерина Юрлова. Считаю, что наше решение полностью соответствует критериям отбора, которые мы огласили ещё до старта текущего сезона. Мы уверены, что в Ванкувере Россию будут представлять действительно 12 сильнейших биатлонистов страны.

Знаю, что сегодня некоторые СМИ распространили информацию, согласно которой мы уже определились и с эстафетными четвёрками. Со всей ответственностью заявляю, что эта информация не соответствует действительности.

Ни один из тренеров сборной сейчас не сможет сказать, кто из спортсменов побежит эстафету. До открытия Олимпиады у нас есть ещё более двух тренировочных недель, которые и должны показать, кто из спортсменов к дню эстафеты будет находиться в лучшей физической форме, - приводит слова Барнашова официальный сайт Союза биатлонистов России.


/newssport/newszima/4387-.html
rss
Карта