Евгений Плющенко: сейчас я в хорошей форме

 

Олимпийский чемпион в мужском катании Евгений Плющенко рассказал о своей спортивной форме в данный момент, а также заявил, что точно примет участие в чемпионате России в Саранске.
«Сейчас я в хорошей форме. Тренируюсь несколько раз в день — две тренировки на льду и по два ОФП. Четверные, правда, пока не прыгаю, но до российского первенства страны еще есть время подтянуть и этот элемент. Конкуренция будет серьезной, все захотят выиграть.
На московском Гран-при я внимательно следил за выступлением соперников, к сожалению, наши ребята неудачно выступили, но я не сомневаюсь, что в Саранске мы увидим у них совершенно другое катание. Могу сказать точно, что через три недели выступлю там на чемпионате России. 
— Ваши программы уже готовы? 
— Естественно. Правда, каждый день мы что-то дорабатываем, это непрерывный процесс: где-то импровизируем, добавляем новые элементы. Вообще программы, на мой взгляд, получились интересными и разными. Короткая — очень драматургическая на музыку известного композитора Янни. Произвольную буду кататься под танго в исполнении Эдвина Мартона. 
— После Ванкувера в мужское катание с вашей легкой руки вернулась мода на четверные прыжки. Это правильное решение, или фигурное катание стало слишком техничным?
— Это здорово, я благодарен ISU и судьям, которые прибавили за четверной прыжок баллы. Фигурное катание должно идти вперед, как и любой другой вид спорта. Даже бег на стометровке постоянно развивается, с каждым годом спортсмены пробегают ее быстрее, штангисты поднимают новые веса, теннис, хоккей и футбол стали гораздо более скоростными. Фигурное катание должно развиваться, усиливаться не только культурой жеста, но и вращениями, переходами, выходами и, конечно, четверными прыжками», – рассказал Плющенко в интервью «Известиям».

Олимпийский чемпион-2006 по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал о своей спортивной форме в данный момент.

 

- Сейчас я в хорошей форме. Тренируюсь несколько раз в день - две тренировки на льду и по два ОФП. Четверные, правда, пока не прыгаю, но до российского первенства страны еще есть время подтянуть и этот элемент. Конкуренция будет серьезной, все захотят выиграть.

 

На московском Гран-при я внимательно следил за выступлением соперников, к сожалению, наши ребята неудачно выступили, но я не сомневаюсь, что в Саранске мы увидим у них совершенно другое катание. Могу сказать точно, что через три недели выступлю там на чемпионате России, - рассказал Плющенко в интервью "Известиям".




/newssport/newszima/44374-.html
rss
Карта