Плющенко: мне приятно гнаться за молодыми, догонять их

 

Российский фигурист Евгений Плющенко рассказал о своем предстоящем выступлении на чемпионате России и соперничестве с Артуром Гачинским.
«Мне, конечно, будет невероятно тяжело кататься после длительного перерыва, но я надеюсь, что справлюсь с эмоциями, с некоторым психологическим барьером. Для меня главное сейчас – просто откататься, доехать программы до финала, выполнить все элементы. Хотелось бы, конечно, сделать четверной прыжок и просто откатать свои программы без ошибок.
Я считаю, что Артур – перспективный спортсмен, восходящая звезда, будущий чемпион. За ним – будущее. Он делает уже три четверных прыжка – тулуп, сальхов и риттбергер, где-то рядом уже и флипп и лутц. Мне приятно гнаться за молодыми, догонять их. Во многих позициях я уже уступаю, но пытаюсь не сдаваться. Рвение Артура на тренировках напоминает мне меня самого в молодости», – цитирует Плющенко «Весь спорт».

Российский фигурист Евгений Плющенко рассказал о своем предстоящем выступлении на Чемпионате России и соперничестве с Артуром Гачинским.

 

- Мне, конечно, будет невероятно тяжело кататься после длительного перерыва, но я надеюсь, что справлюсь с эмоциями, с некоторым психологическим барьером. Для меня главное сейчас - просто откататься, доехать программы до финала, выполнить все элементы. Хотелось бы, конечно, сделать четверной прыжок и просто откатать свои программы без ошибок.

 

Я считаю, что Артур - перспективный спортсмен, восходящая звезда, будущий чемпион. За ним - будущее. Он делает уже три четверных прыжка - тулуп, сальхов и риттбергер, где-то рядом уже и флипп и лутц. Мне приятно гнаться за молодыми, догонять их. Во многих позициях я уже уступаю, но пытаюсь не сдаваться. Рвение Артура на тренировках напоминает мне меня самого в молодости, - цитирует Плющенко "Весь спорт".




/newssport/newszima/45269-.html
rss
Карта