Бутырская: Макарова и Леонова упустили последний шанс

 

Чемпионка мира-1999 Мария Бутырская прокомментировала результаты чемпионата Европы-2012 в женском катании.
«Понравилась в произвольной программе наша дебютантка Полина Коробейникова. Возможно, лишь дефицит опыта не позволил ей одинаково стабильно откатать короткую и произвольную программу. Так что резервы роста у нее есть несомненные.
— В вопросе определения победителей у вас сомнения не было?
— Сейчас Каролина Костнер была явно сильнейшая. В предыдущие годы Каролина радовала своей женственностью, чистотой линий, но постоянно то падала, то по какой-то причине срывала и «недокручивала» различные элементы. Сейчас она, возможно, впервые за 10 лет одинаково четко и стабильно выполнила и короткую, и произвольную программу.
А вот от Ксении Макаровой и Алены Леоновой я ожидала большего. Обе они достаточно опытные спортсменки, чтобы без провалов откатать одинаково стабильно короткую и произвольную программы.
Судьи тут ни в чем не виноваты. Невооруженным глазом было заметно, как Леонова в короткой программе явно недокрутила каскад своих прыжков. Можно так сказать: Алена и Ксения сейчас явно упустили свой последний шанс, потому что на следующий год в составе сборной России, видимо, мы уже увидим другие фамилии», – рассказала Бутырская в интервью газете «Труд».

Чемпионка мира-1999 Мария Бутырская прокомментировала результаты Чемпионата Европы-2012 в женском катании.

 

- Понравилась в произвольной программе наша дебютантка Полина Коробейникова. Возможно, лишь дефицит опыта не позволил ей одинаково стабильно откатать короткую и произвольную программу. Так что резервы роста у нее есть несомненные.

 

От Ксении Макаровой и Алены Леоновой я ожидала большего. Обе они достаточно опытные спортсменки, чтобы без провалов откатать одинаково стабильно короткую и произвольную программы. Судьи тут ни в чем не виноваты. Невооруженным глазом было заметно, как Леонова в короткой программе явно недокрутила каскад своих прыжков. Можно так сказать: Алена и Ксения сейчас явно упустили свой последний шанс, потому что на следующий год в составе сборной России, видимо, мы уже увидим другие фамилии, - рассказала Бутырская в интервью газете "Труд".




/newssport/newszima/47241-.html
rss
Карта