Арефьев: в Виллингене были сложные ветровые условия

 

Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев оценил результаты своих подопечных в последний день этапа Кубка мира в Виллингене, где Денис Корнилов стал 11-м, а Дмитрий Васильев – 24-м.
«Вчера ребята выступили лучше, чем в командных соревнованиях. В Виллингене очень сложные ветровые условия. И спортсменам приходится бороться не только с соперниками, но и с ветром. В этом плане Денису Корнилову вчера повезло, во время его прыжков был хороший ветер. Впрочем, это не умаляет его заслуг. Денис сделал два ровных прыжка, справился со своей задачей и показал хороший результат.
Дмитрий Васильев – тоже молодец. Его прыжки проходили в более сложных ветровых условиях. Но он выполнил тренерскую установку. Я думаю, что к чемпионату мира по полетам Дима наберет еще лучшую форму», – цитирует Арефьева «Весь спорт».

Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев оценил результаты своих подопечных на этапе Кубка мира в Виллингене.

 

- В Виллингене были очень сложные ветровые условия. И спортсменам приходится бороться не только с соперниками, но и с ветром. В этом плане Денису Корнилову повезло, во время его прыжков был хороший ветер. Впрочем, это не умаляет его заслуг. Денис сделал два ровных прыжка, справился со своей задачей и показал хороший результат.

 

Дмитрий Васильев - тоже молодец. Его прыжки проходили в более сложных ветровых условиях. Но он выполнил тренерскую установку. Я думаю, что к Чемпионату мира по полетам Дима наберет еще лучшую форму, - цитирует Арефьева "Весь спорт".




/newssport/newszima/47940-.html
rss
Карта