Силаков: Демченко будет стартовать в любом случае

Главный тренер сборной России Валерий Силаков заявил, что, несмотря на гибель грузинского саночника Нодара Кумариташвили, россиянин Альберт Демченко обязательно выйдет на старт трассы в Уистлере.

- Разумеется, я был на мужских тренировочных заездах. Нодар на большой скорости вылетел с трассы и ударился о металлическое ограждение. Для специалистов, которые занимаются нашим видом спорта, сразу было понятно, что дело плохо.

Вице-президент FILA Томас Бах уже заявил, что подобного не было во всей олимпийской истории. Я видел падения. И страшные падения. Тот же Альберт Демченко жестко бился на моих глазах. Но тут...

С тренером Нодара, Феликсом Кумариташвили, мы практичски выросли вместе на трассах. Мы видели тренировки грузинских ребят. Нодар был, пожалуй, самым талантливым из них. И здесь он поначалу хорошо прошел...

Не знаю, в каком состоянии сейчас Феликс - ведь он не просто тренер, он близкий родственник погибшего. Но мы от имени российской сборной уже выразили в олимпийской деревне грузинской делегации наши искренние соболезнования.

Альберт будет стартовать в любом случае - таково его решение. То, что произошло, трагично, но жизнь продолжается, - приводит слова Силакова "Советский спорт".


/newssport/newszima/4811-.html
rss
Карта