Плющенко: мне необходимо сделать сразу две операции

 

егодня, 20 февраля, на Малой спортивной арене «Лужников» состоялось представление ледового шоу «Бременские музыканты». В нём в качестве почетного гостя принял участие олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко. Это был его последний выход на лёд перед плановой операцией в Мюнхене (Германия). О предстоящем общении с медиками Евгений Плющенко (на фото) рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
- Проведенная немецкими медиками магнитно-резонансная томография показала, что мне необходимо сделать сразу две операции, а не одну, как предполагалось ранее, - сказал Евгений Плющенко. – Кроме колена требует хирургического вмешательства спина. Она досаждала мне на протяжении всего нынешнего сезона, но приходилось терпеть и выступать, превозмогая боль.
- А стоило вообще рисковать здоровьем?
- Если ввязался в бой – нужно идти до конца. К тому же, очень профессионально работали российские медики, следившие за мной во время всех соревнований.
- Почему тогда вы решили оперироваться в Германии?
- Там разработаны уникальные методики лечения, причем спиной занимается один специалист, коленями – другой, а головой – третий. Да и возможности для реабилитации в Германии намного лучше, чем в России.

Олимпийский чемпион-2006 по фигурному катанию Евгений Плющенко расказал о предстоящей операции.

 

- Проведенная немецкими медиками магнитно-резонансная томография показала, что мне необходимо сделать сразу две операции, а не одну, как предполагалось ранее. Кроме колена требует хирургического вмешательства спина. Она досаждала мне на протяжении всего нынешнего сезона, но приходилось терпеть и выступать, превозмогая боль. Если ввязался в бой - нужно идти до конца.

 

В Германии разработаны уникальные методики лечения, причем спиной занимается один специалист, коленями - другой, а головой - третий. Да и возможности для реабилитации в Германии намного лучше, чем в России, - цитирует Плющенко агентство "Весь спорт". 




/newssport/newszima/48356-.html
rss
Карта